среда, 29 июня 2016 г.

Краш-тест стеклянного моста в Китае

Сегодня для туристов есть немало мест, где можно пощекотать свои нервы. Рай для охотников за адреналином – это стеклянный мост в провинции Хуань, Китай. Не всякий смельчак отважиться ступить на него и увидеть пропасть под ногами.
А вдруг мост треснет? А если он не выдержит общий вес всех туристов? А что со мной будет, когда я упаду? Чтобы избежать в дальнейшем всех этих вопросов был проведен эксперимент.
Тридцати добровольцам из числа туристов выдали кувалды весом более пяти килограмм и предложили проверить стеклянный мост на прочность. Они долбили стекло под своими ногами, сколько хватало их сил. Стеклянный мост, висящий над пропастью не обрушился, хотя на сооружении и появились трещины.
Думаете это все? Нет! На этом проверка не заканчивалась. После безуспешных попыток разрушить мост кувалдами, через весь мост, а это 430 метров, прокатился автомобиль. Его вес две тонны. Только после этого мероприятия, присутствующие согласились, что стеклянный мост безопасен.

Было ли это мероприятие проведено в целях безопасности или же носило рекламный характер, но поток туристов на этом аттракционе определенно увеличится после таких-то проверок на прочность.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий