воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Cтеклянный мост в Китае закрыли буквально после открытия

Напомню, что совсем недавно, пару недель назад. В китайской провинции Хунань открылся для масс уникальный аттракцион – самый длинный стеклянный мост. Но спустя две недели аттракцион закрыли для общественности. Власти парка сообщают, что причиной этой меры предосторожности послужил бешеный наплыв любителей экстремальных развлечений. Журналистов заверили, что мост в целости и не одна деталь не вышла из строя. Тем не менее мост по официальным данным закрыт на реконструкцию.
Перед открытием мост успешно прошел краш тест. И кроме этого существуют определенные ограничения. Туристам запрещается ступать на мост с камерами, селфи-палками, тяжелыми и острыми предметами. Кстати любая съемка на стеклянном мосту также запрещена.

На стеклянном мосту могут находится до 800 человек одновременно. А в день экстремальный аттракцион может дать дозу адреналина до 8000 человек. Откуда эти цифры? Наверное, это связано с тем, что восьмерка у китайцев считается счастливым числом. Жаль это не уберегло новомодное развлечение от закрытия.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий