суббота, 23 июля 2016 г.

Новости Греции. Встречайте туристический налог скоро во всех отелях

Отправляясь отдыхать в Грецию, приготовьтесь к малоприятной неожиданности при размещении. Во время регистрации в отеле Вас попросят оплатить налог на туристов. Негодование вполне понятно, поскольку раньше ничего подобного на родине Богов не было.
Вводится туристический налог с 1 января 2018, так что еще есть время слетать на отдых без уплаты малопонятного налога для бюджетного туриста. На самом деле подобный, как его еще называют, городской налог, взымается в ряде стран Европы. К их числу относится Италия, Германия, Черногория, Австрия, Испания, Франция, Нидерланды, Польша, Швейцария и другие.
Размер налога на туристов не фиксирован и зависит от звездности отеля, в котором проживает отдыхающий. Он колеблется от 0,5 до 4 за ночь. Например, за пятизвёздочный фешенебельный отель придется заплатить самую высокую цену. За «4 звезды» - уже меньше 3.5€. Туристический налог в трехзвездочном отеле Греции составит всего 1.5€. От полутора до 1 евро туристы отдадут в казну государства, если арендуют квартиру, поселятся в хостеле или отеле не выше двух звезд.

С одной стороны, вроде бы и мелочь, но если отправляться отдыхать на парочку недель, то получится довольно весомая добавка в виде туристического налога.
Источник: Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий