среда, 27 июля 2016 г.

Новости Франции. Что будет если на пляж Канн прийти с большой пляжной сумкой

Сегодня на территории Франции действует чрезвычайное положения, в связи этим принимаются меры безопасности по всей стране.
Не остался в стороне и Французский курорт Канны, который пользуется немалой популярностью среди мировой общественности. Местные власти приняли закон, согласно которому на прибрежной территории и в туристических зонах отдыхающим запрещено находится с большими сумками. Будь это чемодан, рюкзак или просто пляжный аксессуар. В общем, под запрет попало все, куда может поместиться взрывчатое вещество или оружие.
Принятая мера безопасности на пляжах Канн направлена также и на борьбу с торговцами-нелегалами, которых в последнее время становится все больше. Они не только преступают закон, но и мешают туристам расслабится и в полной мере насладится всеми прикрасами курорта.
Полиция пока не принимает крайних мер. В обязанность сотрудников правоохранительных органов входит информирование приезжих и местных отдыхающих о введенных ограничениях. Также полицейские имеют право составить протокол и попросить нарушителей покинуть зону отдыха и вернуться без багажа или габаритных пляжных сумок.

 Эта мера предосторожности продлится до конца купального сезона – до 31 октября.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий