суббота, 6 августа 2016 г.

Новости туризма. Похищения, взрывы и перестрелки во время Олимпийских игр 2016

Похищение туристов в трущобах Рио Де Жанейро, взрыв неподалёку от вело трассы, вот теперь еще и перестрелка всего в нескольких остановках от Олимпийского стадиона. Куда смотрят органы правопорядка.
В мире сейчас не очень простоя обстановка, и угроза может поджидать на каждом углу, особенно в местах скопления большого числа жителей. Что уже говорить о традиционных Олимпийских играх.
С начала проведения соревнований уже произошло несколько малоприятных инцидентов, хотя нам и сообщается, что туристов отпустили и они живы-здоровы, а бомба на вело трассе была вовремя обезврежена. На этот раз перестрелка имела место быть на станции наземного метро, маршрут которого связывает олимпийские объекты: стадион и официальный отель Олимпийских игр 2016.
Сообщается, что неизвестные напали на поезд, всего в трех остановках от стадиона «Маракана». Устроили там стрельбу.  Журналистов не подпускают к месту происшествия.
Еще одно нападение произошло на автобус со спортивными комментаторами – выходцами из Китая. Транспортное средство направлялось в отель во время того, как на него было совершено нападение.

Нет сомнения, что власти Бразилии бросили на защиту Олимпиады немалые силы, но хватит ли этого, чтобы защитить от срыва традиционные Олимпийские Игры 2016 года.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий