понедельник, 1 августа 2016 г.

Хорошие новости для ловцов покемонов в Питере

В то время как вся мировая общественность борется с паломничеством любителей новой игры с дополнительным виртуальным пространством Pokemon Go, руководство двух крупнейших музеев России порадовало новостью и объявило, что забавные виртуальные зверьки никоим образом не могут навредить представленным на выставке экспонатам.
Согласно принятому решению нет никакого запрета на погоню за покемонами как в Русском музее, так и в Эрмитаже. В этих пристанищах культуры даже селфи палки не запрещали, хотя многие мировые достопримечательности уже давно ввели подобные ограничения.
Какие цели преследует руководство культурных достопримечательностей Санкт-Петербурга непонятно. Может они хотят привлечь молодежь к культурному обогащению, может продажа билетов ловцам покемонов направлена на обогащение музеев, а может сами начальники не прочь погонятся за маленькими забавными монстрами.
Причины и цели остаются за кадром. Но во время посещения Эрмитажа или же Русского музея будьте готовы к тому, что перед Вами одни будут бродить, играя в Pokemon Go, а другие могут Вас ненароком приложить своей селфи палкой.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий