пятница, 5 августа 2016 г.

Улицы Франции залили вином

Кто не мечтал в детстве, чтобы из водопровода дома лился лимонад вместо обычной воды… Конечно предпочтения с возрастом меняются, и наши грезы выглядят немного иначе. Подобные фантазии попробовали превратить в жизнь в городе Сет, что во Франции.
Вы можете себе представить, что по мостовым льется тысячи литров вина. Это зрелище не для слабонервных. В небольшом городке близ Марселя случилась винная катастрофа, получившая название винный потоп.
Наверняка те, кто выливал вино на улице и не подозревал, что алкогольный напиток зальет и жилые дома, и газоны, и подземные парковки. Спасибо местным МЧС, которые всего в течении получаса устранили последствия этого саботажа.
Подозрение легло на Региональный комитет виноградного движения, который уже не первый раз выражает свой протест. Такими оригинальными методами они выказывают свое недовольство по поводу закупки вин в Испании, несмотря на то, что во Франции и свои богатые урожаи.

Сторонникам этого движения не нравится, что на винодельческом рынке доминируют более дешевые испанские вина нежели местные, что на порядок дороже. Выход в сложившейся ситуации видимо для них очевиден. Нужно вылить всю продукцию конкурентов и тем самым вернуть себе рынок.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий