воскресенье, 7 августа 2016 г.

Власти Исландии признают существование эльфов

Кто мы без своей истории, без своих корней? У каждого народа есть свои традиции и обычаи, которые складывались веками. Именно благодаря им каждая народность обладает своим менталитетом, а каждая страна уникальна и имеет определенный колорит.
Исландия не является исключением. Народ этого государства может Вам рассказать немало мифов и легенд, причем в большинстве из них присутствуют эльфы.
Но это еще не все, многие коренные жители, и сейчас верят, что по соседству обитают эти сказочные существа. Из уст в уста с незапамятных времен передавались сказания, в центре которых были эльфы Исландии.
Казалось бы, верят и верят. У всех нас свои причуды. Но нет. Когда пошла речь о прокладки дороги, через долину, в которой по поверью живут эльфы, народ взбунтовался.
Многие общественные организации стали отстаивать права скрытых от посторонних глаз жителей долины. Дело даже дошло до суда. И судебным властям ничего не оставалось делать, как признать существование эльфов и оставить их земли нетронутыми.
Была ли это заваруха устроена, чтобы защитить природу долины или же исландцы действительно всей душой переживают за судьбу сказочного народа, живущего с ними бок о бок, непонятно. Но в итоге строительство дороги так и не началось, а долина эльфов по-прежнему очаровывает своей красотой как местных, так и приезжих.
Источник Planet Travel

Комментариев нет:

Отправить комментарий